序号 |
考生号 |
姓名 |
性别 |
考生类别 |
报考科类 |
毕业学校或住址 |
属何种优惠考生 |
优惠代码 |
加分值 |
1 |
11369552150657 |
喻军 |
男 |
城应 |
理科 |
新余四中 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
2 |
11369552150656 |
易梦媛 |
女 |
城应 |
理科 |
新余四中 |
全国中学生生物学竞赛(二等奖) |
1 |
20 |
3 |
11369552150717 |
黄剑锟 |
男 |
城应 |
理科 |
新余四中 |
全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
4 |
11369552150639 |
龚达巍 |
男 |
城应 |
理科 |
新余四中 |
全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖 |
1 |
20 |
5 |
11369552152093 |
陈之昀 |
男 |
城应 |
理科 |
新余一中 |
全国中学生物理竞赛决赛三等奖 |
1 |
20 |
6 |
11369552152096 |
刘轶 |
男 |
城应 |
理科 |
新余一中 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
7 |
11369552152078 |
刘沛东 |
男 |
城应 |
理科 |
新余一中 |
全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
8 |
11369552152086 |
袁灏 |
男 |
城应 |
理科 |
新余一中 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
9 |
11369552152099 |
温晨阳 |
男 |
城应 |
理科 |
新余一中 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
10 |
11369552152077 |
王静 |
女 |
城应 |
理科 |
新余一中 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
11 |
11369552152052 |
刘佳明 |
男 |
城应 |
理科 |
新余一中 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
12 |
11369552151923 |
傅文 |
男 |
城应 |
理科 |
新余一中 |
全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
13 |
11369552112376 |
龚昱铭 |
男 |
城历 |
理科 |
新余一中 |
自谋职业的退役士兵 |
9 |
10 |
14 |
11369551110607 |
李梦娟 |
女 |
城应 |
文史 |
分宜二中 |
烈士子女 |
4 |
20 |
15 |
11362001150035 |
彭邦安 |
男 |
城应 |
理工 |
宜春中学 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
16 |
11362001150045 |
龚奕鑫 |
男 |
城应 |
理工 |
宜春中学 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
17 |
11362001150033 |
周江 |
男 |
城应 |
理工 |
宜春中学 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
18 |
11362001150031 |
刘涛 |
男 |
城应 |
理工 |
宜春中学 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
19 |
11362001150115 |
谢孟 |
男 |
城应 |
理工 |
宜春中学 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
20 |
11362003151346 |
熊金勇 |
男 |
城应 |
理工 |
丰城中学 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
21 |
11362003151308 |
谢志刚 |
男 |
城应 |
理工 |
丰城中学 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
22 |
11362006152231 |
邓勇 |
男 |
城应 |
理工 |
高安二中 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
23 |
11362006152297 |
金慧林 |
男 |
城应 |
理工 |
高安二中 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
24 |
11362006150412 |
张翔 |
男 |
城应 |
理工 |
高安中学 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
25 |
11362006150444 |
陈仔荣 |
男 |
城应 |
理工 |
高安中学 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
26 |
11362006150432 |
王艳梁 |
男 |
城应 |
理工 |
高安中学 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
27 |
11362010150759 |
陈勖 |
男 |
城应 |
理工 |
万载中学 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
28 |
11360006150667 |
颜圣知 |
男 |
应届 |
理工 |
江西师大附中 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
29 |
11360006151315 |
周灿炜 |
男 |
应届 |
理工 |
江西师大附中 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
30 |
11360007150009 |
陈欣 |
男 |
应届 |
理工 |
南昌二中 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
31 |
11360007150006 |
苏文杰 |
男 |
应届 |
理工 |
南昌二中 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
32 |
11360006111619 |
张欢 |
男 |
历届 |
文史 |
江西中山舞蹈学校 |
自谋职业退役士兵 |
9 |
10 |
33 |
11360006111046 |
周希鸣 |
女 |
应届 |
文史 |
江西师大附中 |
台湾省籍考生 |
10 |
5 |
34 |
11360005150168 |
万冰迅 |
男 |
应届 |
理工 |
湾里一中 |
台湾省籍考生 |
10 |
5 |
35 |
11360007111461 |
曾立蕙 |
女 |
应届 |
文史 |
南昌豫章中学 |
台湾省籍考生 |
10 |
5 |
36 |
11360006150985 |
喻弘历 |
男 |
应届 |
理工 |
江西师大附中 |
留学人才随迁子女 |
G |
G |
37 |
11361001150345 |
谢婧琦 |
女 |
应届 |
理工 |
赣州一中 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
38 |
11361001151136 |
李明起 |
男 |
应届 |
理工 |
赣州三中 |
台湾省籍青年 |
10 |
5 |
39 |
11361012110041 |
廖璐 |
女 |
应届 |
文史 |
宁都中学 |
台湾省籍青年 |
10 |
5 |
40 |
11361013150328 |
钟葳 |
男 |
城应 |
理工 |
于都中学 |
全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
41 |
11361004151600 |
蔡旭新 |
男 |
城往 |
理工 |
信丰二中 |
自谋职业退役士兵 |
9 |
10 |
42 |
11364008150856 |
吴敬云 |
男 |
城应 |
理工 |
玉山一中 |
全国高中学生化学竞赛(二等奖) |
1 |
20 |
43 |
11364005150616 |
程禹 |
男 |
城应 |
理工 |
天佑中学 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
44 |
11364005150612 |
赵建梁 |
男 |
农应 |
理工 |
天佑中学 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
45 |
11364008150854 |
徐建波 |
男 |
城应 |
理工 |
玉山一中 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
46 |
11364008150887 |
鄢祖鹏 |
男 |
城应 |
理工 |
玉山一中 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
47 |
11364008150892 |
陈兵 |
男 |
城应 |
理工 |
玉山一中 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
48 |
11364011150584 |
苏子凡 |
男 |
城应 |
理工 |
上饶县中 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
49 |
11364011150592 |
童岩 |
男 |
城应 |
理工 |
上饶县中 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
50 |
11364008150259 |
王丽琳 |
女 |
城应 |
理工 |
玉山一中 |
烈士子女 |
4 |
20 |
51 |
11364009110017 |
郑珍莉 |
女 |
城应 |
文史 |
广丰中学 |
华侨子女 |
10 |
5 |
52 |
11365012150004 |
乐志齐 |
男 |
城应 |
理工 |
东乡一中 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
53 |
11365003150460 |
乐高飞 |
男 |
城应 |
理工 |
崇仁一中 |
台湾省籍青年 |
10 |
5 |
54 |
11365005110321 |
丁度 |
男 |
往届 |
文史 |
乐安二中 |
自谋职业退役士兵 |
9 |
10 |
55 |
11365007150951 |
吴建雄 |
男 |
往届 |
理工 |
南丰县招考办 |
自谋职业退役士兵 |
9 |
10 |
56 |
11363009150046 |
刘彬 |
男 |
城应 |
理工 |
遂川中学 |
归侨女子 |
10 |
5 |
57 |
11363001150175 |
郭碧川 |
男 |
城应 |
理工 |
吉安中学 |
中国数学奥林匹克(三等奖) |
1 |
20 |
58 |
11363010151217 |
廖沛 |
男 |
城应 |
理工 |
万安中学 |
自谋职业退役士兵 |
9 |
10 |
59 |
11367003150594 |
罗翌新 |
男 |
城应 |
理工 |
景德镇一中 |
全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
60 |
11366013152447 |
郭泽宣 |
男 |
城应 |
理工 |
九江一中 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
61 |
11366013152558 |
胡秀昆 |
男 |
城往 |
理工 |
九江一中 |
自谋职业的退役士兵考生 |
9 |
10 |
62 |
11366006110744 |
刘俊 |
男 |
城往 |
文史 |
共青城中学 |
自谋职业的退役士兵考生 |
9 |
10 |
63 |
11366013112285 |
陈舒 |
女 |
城应 |
文史 |
九江一中 |
归侨子女 |
10 |
5 |
64 |
11369001150787 |
李泽君 |
男 |
应届 |
理工 |
鹰潭市第一中学 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
65 |
11369001150790 |
邓涵文 |
男 |
应届 |
理工 |
鹰潭市第一中学 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
66 |
11369001150791 |
黄舒锐 |
男 |
应届 |
理工 |
鹰潭市第一中学 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
67 |
11369001150809 |
王亦黄 |
男 |
应届 |
理工 |
鹰潭市第一中学 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
68 |
11369003150011 |
金卓鑫 |
男 |
应届 |
理工 |
余江县第一中学 |
全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
69 |
11369003150012 |
艾世超 |
男 |
应届 |
理工 |
余江县第一中学 |
全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
70 |
11369003150007 |
孙智丰 |
男 |
应届 |
理工 |
余江县第一中学 |
全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖) |
7 |
10 |
省教育考试院举报电话:0791-8675520,0791-8675521。